В Египте произошли новые столкновения демонстрантов с полицией

В Египте произошли новые столкновения демонстрантов с полициейДвое протестующих погибли, 15 человек ранены в ночь на пятницу в результате массовых столкновений с полицией в египетском Суэце. Об этом сообщил сегодня представитель министерства здравоохранения страны Мухаммед Лашин.


По словам очевидцев, порядка 3 тыс человек собрались перед зданием муниципального полицейского участка, а через некоторое время толпа попыталась ворваться на его территорию. Стражи порядка, пытаясь предотвратить хаос, открыли по демонстрантам стрельбу.


Как заявили сами жители Суэца, вышедшие на спонтанный митинг, они были возмущены тем, что один из 74-х погибших в столкновениях 1 февраля в городе Порт-Саид оказался их земляком.


На стадионе в Порт-Саид к северу от Каира после матча между местным клубом "Аль-Масри" и столичным "Аль-Ахли" произошла массовая драка болельщиков. По предварительным данным, поводом для потасовки послужил оскорбительный плакат, который вывесили в перерыве между таймами болельщики "Аль-Ахли". Как только раздался финальный свисток, зафиксировавший победу хозяев со счетом 3:1, люди хлынули на футбольное поле. Разъяренные фанаты "Аль-Масри" нападали не только на болельщиков команды соперника, но и на игроков и представителей тренерского штаба.


По последней информации, жертвами беспорядков стали 74 человека, около 500 пострадали. Большинство погибших были болельщиками команды гостей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent