В Лондоне арестованы пять человек, проникших в посольство Сирии

В Лондоне арестованы пять человек, проникших в посольство СирииПосле проникновения в здание посольства Сирии здесь сегодня ночью были арестованы 5 человек. Акция протеста с участием примерно 150 демонстрантов после появления информации о гибели в пятницу свыше двухсот жителей сирийского города Хомс продолжалась здесь до глубокой ночи. Здание дипмиссии протестующие забросали банками с краской и выбили стекла.


По словам очевидцев, небольшая группа мужчин пыталась штурмовать парадный вход сирийской миссии, который защищали сотрудники дипломатической полиции. Во время возникшей свалки несколько протестующих взобрались по строительным лесам у смежного здания и оказались на навесе над дверью посольства. Там они высадили окно на втором этаже, расположенное над входом, и взломали решетку.


Как сообщили в Скотленд-Ярде, "пятеро мужчин проникли в здание" посольства Сирии. "Сейчас они арестованы", - указала официальный представитель ведомства.


Сразу после появления информации о гибели людей в Хомсе сирийские антиправительственные активисты использовали социальные сети, чтобы скоординировать протесты у дипломатических представительств Сирии в разных странах мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent