Американский банк Citigroup получил право выпускать кредитные карты на внутреннем рынке Китая

Американский банк Citigroup получил право выпускать кредитные карты на внутреннем рынке Китая Американский банк "Ситигруп" /Citigroup/ стал первым западным банком, получившим разрешение на выпуск своих кредитных карт на внутреннем рынке Китая. Об этом объявило в понедельник руководство финансового института.


"Нынешнее событие является краеугольным камнем в новой главе развития банковского сектора Китая", - заявил руководитель азиатского отдела "Ситигруп" Стивен Берд. В свою очередь, исполнительный директор инкорпорированного в КНР банка "Сити Чайна" /Citi China/ Эндрю Аю заметил, что право на эмиссию собственных кредиток "значительно укрепляет позиции финансового института на китайском рынке". "Возможность предложить физическим лицам и коммерческим предприятиям банковские карты увеличивает конкурентоспособность банка "Сити" и расширяет возможности для его развития", - заметил он.


Согласно решению контрольных финансовых органов КНР, на новых картах будет изображен логотип "Ситигруп".


На сегодняшний день китайские потребители имеют на руках 268 млн кредиток, и их популярность продолжает расти. Количество этих платежных инструментов в стране с 2006 года уже выросла в пять раз.


До сих пор только китайские банки или же совместные финансовые институты с участием китайского капитала могли выпускать на внутреннем рынке кредитные карты. Лишь зарегистрированный в Гонконге и имеющий в КНР статус иностранного "Банк оф Ист Эйша" /Bank of East Asia/ обладал правом эмитента банковских карт на материковом Китае. При этом все операции велись через единственную расчетную компанию – "Чайна юнионпэй дэйта" /China UnionPay Data/.


Специалисты ожидают, что в ближайшее время помимо "Ситигруп" разрешение на выпуск своих кредитных карт на внутреннем рынке Китая получат и другие крупнейшие зарубежные банки. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent