Жительница Нью-Йорка требует от властей компенсации в 900 триллионов долларов за лишение ее родительских прав

Жительница Нью-Йорка требует от властей компенсации в 900 триллионов долларов за лишение ее родительских прав Жительница Нью-Йорка Фэст Оджанбе требует от властей города выплаты компенсации в размере 900 трлн долларов за лишение ее родительских прав. Об этом она информировала сегодня журналистов.


В 2008 году службой социальной опеки мегаполиса ее сыновья, которым ныне 16 и 13 лет, были направлены в детский дом. Женщину обвинили в пренебрежении материнскими обязанностями. Это, в частности, выражалось в том, что она, уходя на работу, на много часов оставляла их одних в квартире. Кроме того, привлеченные тогда к этому делу медики посчитали ее уклоняющейся от лечения душевнобольной, которую преследуют опасные навязчивые идеи и галлюцинации.


Фэст Оджанбе в судебном иске к властям города утверждает, что городская служба социальной опеки "не имела законного основания для изъятия детей". Были грубо нарушены гражданские права ее и сыновей, семья понесла крупные финансовые потери и им был причинен моральный ущерб. Требуемая компенсация, по ее мнению, соответствуют допущенной властями вопиющей несправедливости. Она решила не обращаться к услугам юристов и сама "намерена добиваться справедливого вердикта и торжества правды".


Представители мэрии скептически рассматривают судебные перспективы данного дела. Американские юристы также считают абсурдными финансовые пожелания потерпевшей. Нью-Йорк в 2003 году выплатил крупнейшую в истории компенсацию в размере 18,278 млн долларов изувеченному в результате аварии на городском общественном транспорте Джеймсу Макмиллану.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent