Кризис в Сирии может быть разрешен только мирным политическим путем, считает генсек ООН

Кризис в Сирии может быть разрешен только мирным политическим путем, считает генсек ООНГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил теракты в сирийском городе Алеппо, которые "были направлены против офисов правительственных сил безопасности и привели к гибели и ранениям десятков людей". Об этом говорится в заявлении генсека, распространенном в субботу в штаб-квартире ООН.


Пан Ги Мун выразил сочувствие и соболезнования семьям жертв, правительству и народу Сирии. Он в очередной раз заявил, что "любое насилие неприемлемо и должно быть немедленно прекращено всеми сторонами".


"Генсек вновь выразил свое твердое убеждение в том, что кризис в Сирии может быть урегулирован только посредством всеобъемлющего мирного политического решения, учитывающего демократические чаяния сирийского народа и обеспечивающего полное соблюдение их прав человека и основных свобод", - говорится в заявлении главы организации мирового сообщества.


В минувшую пятницу 10 февраля в Алеппо в результате серии взрывов погибли около 30 человек, 235 получили ранения. Ответственность за эти теракты взяла на себя базирующаяся в Турции Сирийская свободная армия /ССА/ - крупнейшая повстанческая группировка в Сирии, считающаяся вооруженным крылом оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent