В Мексике с начала года более 80 человек стали жертвами нового гриппа

В Мексике с начала года более 80 человек стали жертвами нового гриппаБолее 80 граждан стали жертвами нового гриппа в Мексике с начала года. По данным министерства здравоохранения, количество людей, заразившихся вирусом A/H1N1, продолжает увеличиваться и достигло уже 3,9 тыс человек.


По статистике, в латиноамериканской стране c начала года от нового гриппа погибало в среднем 4 человека в день. Тем не менее, в последнее время ситуация с распространением опасного вируса "стабилизировалась". Как указывает минздрав, теперь в республике уже не отмечается столь значительного роста случаев заражения новым гриппом, как это было на прошлой неделе.


Между тем, число пациентов, которые обращаются за помощью к врачам с симптомами заболевания разными видами гриппа, продолжает увеличиваться. Местные специалисты объясняют это значительным похолоданием, отмечающимся на значительной территории Мексики.


Новый грипп впервые появился в латиноамериканской стране в 2009 году, когда масштабы его распространения заставили власти объявить чрезвычайное санитарное положение. Однако, несмотря на принятые меры, тогда от этого заболевания погибли около 1,3 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent