В США арестован преступник, разыскиваемый Соединенным Королевством почти 20 лет

В США арестован преступник, разыскиваемый Соединенным Королевством почти 20 летПолиция американского штата Миссури арестовала мужчину, разыскиваемого властями Соединенного Королевства с 1993 г. за угон инкассаторского фургона с 1 млн фунтов стерлингов /1,6 млн долл/ наличными.


Эдвард Джон Мэхер, получивший прозвище "Быстрый Эдди", 19 лет назад работал в охранной фирме в английском городе Феликстоу. Дождавшись момента, когда напарник отправился забирать очередную партию наличности из банка, преступник скрылся на инкассаторской машине.


Как сообщили официальные представители Федерального бюро расследований /ФБР/, все эти годы 56-летний Эдвард Джон Мэхер скрывался под именем своего брата Майкла, иногда также представляясь Стивеном Кингом. В США он приехал в поисках работы в 1998 г. и после нескольких лет странствий осел в городе Озарк.


Настоящее имя преступника всплыло благодаря внимательности сотрудников полиции и анонимному информатору, сообщившему им о том, что в округе проживает тот самый "Быстрый Эдди". Стражи порядка сверили записи в базах по Мэхеру с данными Интерпола и незамедлительно уведомили ФБР.


По стечению обстоятельств, Мэхер прибыл в участок для того, чтобы внести залог за своего сына - Ли Кинга, совершившего мелкое правонарушение. В тот момент к нему подошел детектив и сказал, что знает его настоящее имя, но не может арестовать без соответствующего ордера.


По словам Ли Кинга, первоначально отец собирался снова удариться в бега, однако в итоге передумал и сдался полиции и ФБР. На этой неделе ему были предъявлены обвинения в незаконном пребывании на территории страны и нелегальном хранении огнестрельного оружия. В настоящий момент власти США ожидают действий со стороны Соединенного Королевства - в случае, если на Мэхера поступит соответствующий запрос, суд будет разбирать также дело об экстрадиции.


Семья "Быстрого Эдди" не знала о нем правды и до сих пор с трудом верит в историю, достойную отражения на "большом экране".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent