Максим Бакиев обвиняется в препятствовании отправлению правосудия и сговоре с целью совершения мошенничества

Максим Бакиев обвиняется в препятствовании отправлению правосудия и сговоре с целью совершения мошенничества

ЛОНДОН, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Арестован в британской столице, сын бывшего президента Киргизии Максим Бакиев обвиняется в препятствовании отправлению правосудия и заговоре с целью совершения мошенничества. Как сообщили сегодня местные средства массовой информации, в настоящее время правоохранительные органы Соединенного Королевства готовит экстрадицию Бакиева-младшего, в США, где, который также подозревается в мошеннических ценных бумаг.

"Против него были принесены официальные обвинения, - заявил представитель столичной полиции -. Это -. Двух эпизодов в сговоре с целью мошенничества и сговоре с целью воспрепятствовать правосудию было сделано в США в период с апреля 2010 по апрель 2012"

Как уже было сказано в предыдущих комментариях пресс-службы президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, 34-летний Максим Бакиев был "арестован в Лондоне за тяжкие преступления". "Из-за отсутствия Великобритания и Кыргызстан взаимное соглашение о выдаче в настоящее время британская сторона рассматривает вопрос о выдаче Бакиева США" - Говорится в документе.

В настоящее время, сын бывшего президента Кыргызстана находится на свободе - он был отпущен под залог до 7 декабря, когда следующее слушание. Он обвинил будет "бороться против экстрадиции в США"

Максим Бакиев был арестован утром 12 октября учреждений столичных правоохранительных органах. Это было сделано по просьбе Кыргызстана и Соединенных Штатов. По словам источника, знакомого с делом, сын бывшего президента ", он отправился в полицейский участок."

Во время своего пребывания у власти в Киргизии, Курманбек Бакиев, его младший сын Максим считался своего рода республика тени управления, которые находятся под контролем финансовых потоков в государстве. Официально он был главой Центрального агентства по инновациям и инвестициям. Максим покинул республику во время революции в апреле 2010 года, в результате которой его отец был отстранен от власти. В доме Бакиев-младший обвиняется в совершении ряда серьезных экономических преступлений. По данным кыргызских прокуроров в продаже авиационного топлива в стране размещены базы ВВС США "Манас" Бакиев-младший компаниям не платить налог на сумму почти $ 80 миллионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent