За атаками на израильские посольства стоят "Хезболлах" и Иран, заявляет Биньямин Нетаньяху

За атаками на израильские посольства стоят За атаками на израильские диппредставительства в Индии и Грузии стоят Иран и поддерживаемая им ливанская группировка "Хезболлах". Об этом заявил сегодня премьер- министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании парламентской фракции возглавляемой им партии "Ликуд".


"Иран, который стоит за террористическими актами в Грузии и Индии, является самым крупным экспортером террора в мире", - сказал он.


Ранее глава МИД Авигдор Либерман заявил, что "Израиль не потерпит атак на своих дипломатов за рубежом". "Мы точно знаем, кто отвечает за атаки и кто их спланировал, и мы не оставим это просто так", - добавил он.


По данным, поступающим из Нью-Дели, возле израильского посольства в Индии в автомашину представительства был брошен какой-то предмет, а затем прогремел взрыв. В результате получили ранения находившаяся в машине жена дипломата и несколько прохожих. Тем временем, в Тбилиси возле дипломатической машины у посольства Израиля было также обнаружено взрывное устройство, но его успели обезвредить.


В связи с этим во всех израильских миссиях за рубежом введены повышенные меры безопасности, а дипломатам даны специальные инструкции по пользованию автотранспортом и передвижению за пределами представительств. Сегодняшние инциденты произошли всего через день после 4-й годовщины со дня гибели в результате теракта в Дамаске одного из военных руководителей группировки "Хезболлах" Имада Мугнии. Ее боевики считают, что за гибелью их командира стоят израильские спецслужбы, и поклялись отомстить за смерь Мугнии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent