Власти Сирии в ближайшее время объявят дату референдума по конституции

Власти Сирии в ближайшее время объявят дату   референдума по конституцииВласти Сирии в ближайшее время объявят дату всенародного референдума по конституции, Москва рассчитывает, что последующие за этим выборы будут соответствовать демократическим стандартам. Об этом заявила сегодня заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.


"12 февраля президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске членов Комиссии по подготовке проекта новой конституции страны, - информировала она. - Ему был вручен документ, работа над которым завершилась буквально накануне".


"В ближайшее время власти страны объявят дату всенародного референдума по конституции, принятие которой откроет путь к проведению свободных многопартийных выборов в Сирии, - сказала представитель МИД. - Исходим из того, что они пройдут в соответствии с запланированным графиком, в транспарентной атмосфере и по высоким демократическим стандартам".


"Продолжаются наши контакты с Лигой арабских государств с целью уточнения общих подходов в рамках дальнейшего взаимодействия на сирийском направлении, - продолжила Захарова. - Будем внимательно изучать принятые Советом ЛАГ решения, по-прежнему исходя из наших принципиальных позиций: скорейшее прекращение любого насилия, всеобъемлющий межсирийский диалог без предварительных условий, уважение суверенитета САР и недопущение иностранного вмешательства в дела этой страны".


"Нацеленность на мирное урегулирование, возможное, по нашему убеждению, на основе вышеперечисленных принципов, определяет и российское отношение к различным инициативам, включая созыв так называемой "Группы друзей Сирии", - подчеркнула замдиректора Департамента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent