Пять человек погибли и 10 пропали без вести на Мадагаскаре в результате удара циклона

Пять человек погибли и 10 пропали без вести на Мадагаскаре в результате удара циклона По крайней мере, пять человек погибли и 10 пропали без вести на Мадагаскаре в результате удара циклона "Джованна". Ураганный ветер скоростью свыше 200 км в час разрушал непрочные жилища из бамбука или досок и глины. Как сообщило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям "красного острова", объемы трагических последствий природного бедствия будут только расти. Подсчет потерь в отдаленных районах продолжается.


В сезон дождей с октября по март жителям Мадагаскара, четвертого по величине острова в мире, не привыкать к циклонам с сильными ветрами, их там на каждый год приходится по 30-40. Но на этот раз масштабы бедствия впечатляют: в некоторых районах разрушены 50 проц домов.


Влияние циклона почувствовали и жители малагасийской столицы Антананариву, куда ураганные ветры и ливни с побережья доходят редко. Были уничтожены линии электропередачи, закрылись магазины, школы, офисы. Общее число пострадавших, как ожидается, достигнет 100 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent