Польских депутатов не пустили на территорию Беларуссии

Польских депутатов не пустили на территорию Беларуссии Польских депутатов, направлявшихся в Белоруссию на встречу с представителями проживающей в республике соотечественниками, не пустили в страну. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в Белостоке сами парламентарии.


"Группу депутатов из комиссии по вопросам связи с соотечественниками не пустили в Белоруссию", - сообщил глава комиссии Адам Липинский, добавив, что в их паспорта пограничники поставили печать "запрет въезда".


По словам парламентариев, они планировали обсудить с представителями "белорусской полонии" те трудности, с которыми они сталкиваются, проживая в Белоруссии. Как сообщили на пресс-конференции, по их данным, власти республики намерены ввести в законодательство новые нормы, запрещающие получать заграничную помощь и держать средства в иностранных банках. "Соотечественники также сталкиваются со сложностями во время оформления документов. За "карту поляка" им угрожают увольнением с работы", - отметили депутаты.


Польский МИД, в свою очередь, заявил, что разочарован сложившейся ситуацией. "Это неудивительно для государства, в котором отсутствуют демократические традиции", - сказала глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Паулина Капушчиньская.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent