В Египте совершено нападение на одного из возможных кандидатов на пост президента

В Египте совершено нападение на одного из возможных кандидатов на пост президента Неизвестные напали минувшей ночью в Египте на одного из возможных кандидатов на пост президента Абдель Монеима Абу аль-Футуха. Как сообщает местная печать, инцидент произошел на кольцевой дороге на окраине Каира, когда политик возвращался в столицу из предвыборной поездки на север страны.


Путь его машине преградил другой автомобиль без регистрационных номеров, из которого вышли три вооруженных стрелковым оружием преступника в масках. Сначала они напали на водителя, а затем и на самого Абу аль-Футуха, ударив его прикладом по голове, после чего забрали транспортное средство и скрылись в неизвестном направлении. Претендент на высший пост в государстве был доставлен с сотрясением мозга в больницу. В настоящее время он помещен в палату интенсивной терапии.


60-летний Абу аль-Футух входил в прошлом в руководство ассоциации "Братьев-мусульман", однако в июне был исключен из ее рядов "за нарушение дисциплины" после того, как объявил о решении баллотироваться на пост президента АРЕ в качестве независимого кандидата. Сами "Братья" ранее неоднократно заявляли, что не собираются принимать участие в борьбе за высший руководящий пост.


Регистрация кандидатов на президентское кресло должна начаться 10 марта. Выборы, как ожидается, пройдут до конца июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent