Младший сын Каддафи Хамис по-прежнему жив и находится в Ливии

Младший сын Каддафи Хамис по-прежнему жив и находится в Ливии Младший родной сын экс-правителя Ливии Муамара Каддафи Хамис по-прежнему жив и находится в Ливии. Об этом сообщил сегодня спутниковый телеканал "Аль-Арабия".


Как рассказал телестанции командующий так называемой "Зинтанской бригадой" Мухтар аль-Ахдар, его бойцами была задержана группа вооруженных сторонников убитого в октябре лидера Джамахирии, которая планировала атаки на ряд объектов в Триполи и его окрестностях. По его словам, на допросе главарь "зеленых бойцов", у которых были изъяты стрелковое оружие и ракеты с тепловым наведением, признался , что за день до начала диверсионных операций он встречался с Хамисом.


Информацию о том, что отпрыск Каддафи жив, подтвердил и его лечивший врач Джамаль аль-Кури, который сообщил что у Хамиса ампутирована нога, передает "Аль-Арабия". В свою очередь, как указал аль-Ахдар, заполучив эти сведения, его бригада была развернута в районе предполагаемого местонахождения сына свергнутого полковника, полностью окружив его.


27-летний Хамис Каддафи во время боевых действий в Ливии в прошлом году командовал элитным соединением, противостоявшими отрядам Переходного национального совета. Ливийские "революционеры" неоднократно объявляли о его гибели, однако позднее эта информация не подтверждалась.


О том, что Хамис не был убит, заявлял и его брат, второй по старшинству сын Каддафи Сейф аль-Ислам, захваченный мятежниками в ноябре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent