Муамар Каддафи находится в районе Бани-Валида в 100 км к юго-востоку от Триполи

Муамар Каддафи находится в районе Бани-Валида в 100 км к юго-востоку от Триполи
Муамар Каддафи находится в районе города Бани-Валид в 100 км к юго-востоку от Триполи вместе с сыновьями Сейф аль- Исламом и Саади. Об этом сообщает телекомпания "Скай ньюс" со ссылкой на ливийские дипломатические источники.


Город Бани-Валид находится на западе Ливии, между Триполи и границей с Алжиром. По данным "Скай ньюс", в Бани- Валиде находится элитная бригада спецназа, командиром которой является сын Каддафи Хамис. По сообщению повстанцев, Хамис был убит.


По данным ливийской оппозиции, в строну Бани-Валида в субботу отправилась колонна из 60-80 машин, в которых находились сторонники Каддафи. Повстанцы полагают, что в Каддафи мог находиться в одной их этих машин.


По сообщению алжирского МИД, супруга ливийского лидера Муамара Каддафи Сафия Фаркаш, двое его сыновей Мухаммед и Ганнибал, а также дочь Аиша находятся в Алжире.


Ливийские повстанцы заявили о гибели Хамиса Каддафи - сына ливийского лидера, который командовал элитной бригадой спецназа, сообщил телеканал "Скай ньюс". По уточненным данным, его джип был уничтожен ударом британского вертолета "Апач". Это произошло в 60 км к югу от Триполи. Джип двигался в составе автоколонны сторонников Каддафи.


Тела находившихся внутри джипа людей сильно обгорели. Тело, предположительно принадлежащее сыну Каддафи, отправлено на экспертизу.


По сообщениям "Скай ньюс", сгоревший автомобиль был бронирован и оснащен оборудованием связи. Это говорит о том, что в машине передвигался человек, занимавший видное положение.


Ливийские повстанцы заявляют, что рядом с местом, где был уничтожен джип, ими был арестован телохранитель Хамиса. Он заявил, что последний находился в подбитом джипе и погиб.


Ливийкие повстанцы трижды заявляли о гибли Хамиса Каддафи, но эти сообщения оказывались ложными. Хамис играл ведущую роль в командовании военными операциями против повстанцев. Ливийская оппозиция, возможно, рассчитывает, что информация о его гибели может оказать деморализующее влияние на сторонников Каддафи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent