Референдум по проекту новой конституции Сирии даст импульс демократическому процессу

Референдум по проекту новой конституции Сирии даст   импульс демократическому процессу Референдум по проекту новой конституции республики "даст мощный импульс демократическому процессу, который определит будущее Сирии". Об этом говорится в распространенном в субботу информационным агентством САНА заявлении официального источника.


Сирийское правительство, указывается в сообщении, "призывает народные массы осознать ответственность и принять самое активное участие в плебисците, успешное проведение которого откроет путь к новым этапам на пути прогресса".


В заявлении содержится обращение к оппозиционным фракциям, не поехавшим на прошедшую в пятницу антисирийскую конференцию в Тунисе, "срочно примкнуть к национальному диалогу и стать деятельными участниками строительства обновленной Сирии". Речь идет, в первую очередь, о Патриотической коалиции в поддержку демократических перемен. Ее сторонники получили приглашение, но отказались направиться на Тунисский форум, организованный, по мнению Дамаска, "теми, кто поддерживает террористический заговор против сирийского народа". Лидер Коалиции Хасан Абдель Азим - ветеран диссидентского движения, однако, выступил также против проведения "любого народного волеизъявления в Сирии в условиях, когда власти прибегают к насилию и репрессиям".


Официальный источник возложил ответственность за продолжающееся кровопролитие на "вооруженные группы боевиков, поддерживаемые рядом арабских и западных стран". От имени сирийского правительства он призвал "всех тех, кто обращает оружие против мирных граждан, прийти в себя и прекратить разрушать страну в угоду врагам своего народа и арабской нации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent