Израильский премьер резко осудил высказывания Махмуда Аббаса относительно иудаизации Иерусалима

Израильский премьер резко осудил высказывания Махмуда Аббаса относительно иудаизации ИерусалимаПремьер-министр Израиля назвал сегодня подстрекательскими высказывания главы Палестинской национальной администрации /ПНА/ Махмуд Аббаса относительно иудаизации Иерусалима. Об этом говорится в заявлении премьерской пресс-службы.


"Мы слышим разжигающую ненависть речь из уст того, кто заявляет о стремлении к миру, - говорится в документе. - Пришло время, чтобы ПНА перестала отрицать исторические факты и искажать реальность. Тысячи лет Иерусалим являлся вечной и неделимой столицей еврейского народа. Под израильским контролем он был и будет открыт для представителей всех религий". Нетаньяху подчеркнул, что "Израиль и в дальнейшем продолжит оберегать святыни всех религий на его земле".


По его словам, Аббас "прекрасно понимает, что за его словами абсолютно ничего не стоит, включая его беспочвенные обвинения по поводу мечети Аль-Акса". "Государство Израиль ожидает от того, кто представляет себя сторонником мира, чтобы он призвал свой народ к миру и сосуществованию, а не разжигал ненависть и распространял ложь, - заключил Нетаньяху. - Так мир не достигается".


По данным израильской прессы, глава ПНА, находящийся с визитом в Катаре, в сегодняшнем выступлении обвинил Израиль в вытеснении арабских жителей из Восточного Иерусалима и попытках причинения ущерба мечети Аль-Акса - одной из главных мусульманских святынь. Как пишет газета "Гаарец", он якобы "сравнил израильский контроль над Иерусалимом с оккупацией города римлянами и крестоносцами и призвал мусульман всего мира приехать в Иерусалим".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent