Премьер-министр Израиля пригласил президента Палестины выступить в парламенте

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 ноября. Андрей Широков/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил сегодня президента Государства Палестина Махмуда Аббаса выступить в кнессете (парламенте Израиля). Он говорил с трибуны парламента по случаю государственного визита в Израиль президента Франции Франсуа Олланда.

Нетаньяху вновь призвал палестинцев "признать Израиль как еврейское государство", что палестинское руководство рассматривает как призыв к отказу от права на возвращение палестинских беженцев.

Ранее сегодня Олланд встречался в Рамалле на Западном берегу реки Иордан с Аббасом. После переговоров с президентом Государства Палестина французский лидер призвал положить конец строительству в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан. "Франция выступает против строительства в поселениях и призывает положить конец поселенческой деятельности, так как это сильно осложняет переговоры", - заявил Олланд. "Я честно сказал об этом израильской стороне", - добавил президент, который в воскресенье в Иерусалиме провел раунд переговоров с руководством еврейского государства.

Аббас в свою очередь сообщил, что обсуждал с Олландом "препятствия на пути мирного процесса на Ближнем Востоке" и указал, что поселения - "самое опасное препятствие из всех". Одновременно президент Государства Палестина подчеркнул, что "не призывает к бойкоту Израиля". "Наши отношения с Израилем находятся на хорошем уровне", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent