Lufthansa отменила 140 из запланированных на понедельник рейсов во Франкфуртском аэропорту из-за забастовки

Lufthansa отменила 140 из запланированных на  понедельник рейсов во Франкфуртском аэропорту из-за забастовкиГерманская авиакомпания Lufthansa /Люфтганза/ существенно скорректировала график своих рейсов на понедельник, отменив около 140 полетов, из-за очередной забастовки работников международного Франкфуртского аэропорта. Об этом сегодня сообщил во Франкфурте-на-Майне представитель "Люфтганзы" - крупнейшего воздушного перевозчика ФРГ.


По его словам, в первую очередь, аннулированы внутригерманские и европейские авиарейсы, которые должны были прибыть либо отправиться из аэропорта Франкфурта. Представитель компании подчеркнул, что, несмотря на стачку, около 80 проц всех полетов "Люфтганзы" будут осуществлены согласно расписанию.


В субботу профсоюз обеспечения безопасности полетов / ГДФ/ призвал работников наземных служб воздушной гавани оставить свои рабочие места сегодня с 21:00 по местному времени /00:00 понедельника по мск/. Забастовка будет продолжаться до 05:00 четверга /08:00 мск/, отметили в ГДФ.


Профсоюз настаивает на увеличении заработной платы и улучшении условий работы для около 200 сотрудников различных служб аэропорта, включая обеспечивающих передвижение самолетов и отвечающих за буксировки крылатых машин к местам стоянок. ГДФ требует увеличить их зарплату, которая сейчас колеблется от 53 до 70 тыс евро в год, до 80-87 тыс евро, а также сократить трудовые часы на 13 проц.


Переговоры по урегулированию тарифного спора, прошедшие в минувшие четверг и пятницу между ГДФ и компанией, управляющей Франкфуртским аэропортом, "Фрапорт", завершились безрезультатно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent