Один из крупных интернет-сайтов Франции "похоронил" Саркози руками хакеров

Один из крупных интернет-сайтов Франции Посетители сайта экономической информации "Миди Пресс" могли в воскресенье прочесть на его страницах "сенсационную новость" о гибели президента республики Николя Саркози. Провокационное сообщение, в котором говорилось о том, что глава государства стал жертвой ДТП со смертельным исходом, в течение нескольких часов находилось в открытом доступе. "Из сообщений агентства Франс Пресс /АФП/ нам стало известно, что президент республики скончался от полученных травм по дороге в больницу", - гласил текст скандальной заметки.


Вскоре администраторы сайта заметили провокацию и удалили сообщение, однако его текст уже успел распространиться по интернету.


Как признали владельцы ресурса, виной всему - анонимные взломщики. Это подтвердили сегодня и в руководстве компании "Депеш дю миди", владеющей сайтом "Миди Пресс Сервис". "Наш экономический сайт 26 февраля был взломан, - сообщил вице-президент фирмы Бернар Маффр. - Компания выражает свое возмущение в связи с данным нападением и приносит президенту республики Николя Саркози свои извинения".


Истинные цели злоумышленников пока не ясны, их личности также не установлены. В настоящий момент в компании проводится внутренняя проверка, после чего руководство намерено обратиться к полиции за проведением полноценного расследования. Кроме того, в ближайшее время специалисты "Миди Пресс Либр" рассмотрят возможности усиления системы безопасности сайта. Если виновник хакерской атаки будет обнаружен, по французскому законодательству, ему грозит тюремный срок до трех лет и штраф до 350 тыс евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent