Здание правительства Румынии в центре Бухареста "окружено" многометровыми сугробами грязного снега

Здание правительства Румынии в центре Бухареста Здание правительства Румынии, находящееся в самом центре румынской столицы, окружено многометровыми сугробами грязного снега. Во время сильных снегопадов, которые не прекращались здесь в течение 2 недель, сотрудники коммунальных служб очистили для движения Площадь Виктории, где располагается резиденция кабинета министров, но не удосужились убрать горы снега, которые практически наполовину закрыли четырехэтажное здание.


Кроме того, эти "снежные завалы" превратились еще и в скопление мусора, на которые слетаются стаи ворон и стягиваются десятки бездомных собак. Для проезда автомашин премьера и министров существует отдельные ворота, а вот жителям Бухареста и туристам такая "панорама" совсем не нравится. Все это происходит всего в нескольких десятках метров от окон кабинета нового премьер-министра страны Михая-Рэзвана Унгуряну.


Нынешнему румынскому правительству, которое было приведено к присяге в начале февраля этого года, видимо, не до уборки снега, даже перед своими окнами. Главной задачей для него является вывод страны из затяжного социально- экономического кризиса. Ему необходимо восстановить страну после почти месяца уличных протестов, в результате которых ушел в отставку предыдущий кабинет министров в главе с Эмилем Боком.


Правительство страны в срочном порядке если не пересматривает, то пытается скорректировать социальную политику, пытаясь найти компромисс между требованиями манифестантов и "политикой затягивания поясов", диктуемой Международным валютным фондом, Еврокомиссией и Центральным европейским банком. У Румынии, являющейся одной из самых бедных стран ЕС, нет финансовых средств для индексации зарплат, пенсий и других пособий, свернут ряд социальных программ. Тем более для уборки снега и мусора, даже если они находятся под окнами премьера и его министров.


Возможно, решению проблемы поможет теплая погода, установившаяся сейчас в Румынии. Но сколько времени потребуется для таяния огромных сугробов у здания правительства, пока не известно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent