Германия отзывает для консультаций своего посла в Белоруссии

Германия отзывает для консультаций своего посла в БелоруссииГермания отзывает для консультаций своего посла в Белоруссии в связи с предъявленными к Польше и ЕС требованиями Минска о том, чтобы их представители покинули территорию республики. Об этом сообщил сегодня здесь глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле.


"Действия, направленные против Польши и ЕС, направлены также и против Германии, - сказал Вестервелле. - Нас возмущает данное решение Белоруссии". По словам главы МИД, он исходит из того, что и другие страны-члены ЕС отзовут глав своих диппредставительств.


Послам ЕС и Польши в Белоруссии было предложено выехать из Минска, чтобы "довести своему руководству твердую позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций".


Совет ЕС ранее сегодня официально утвердил введение новых санкций против Белоруссии. Они, в частности, расширяют "черный список" лиц, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза. По мнению Брюсселя, эти люди несут ответственность за подавление гражданского общества в Белоруссии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent