На сайте известного британского таблоида появилась видеозапись, на котором кутюрье Джона Гальяно признается в любви к Гитлеру. Сразу после появления скандального видео стало известно: Гальяно увольняют из модного дома Christian Dior. К тому же дизайнеру

 На сайте известного британского таблоида появилась видеозапись, на котором кутюрье Джона Гальяно признается в любви к Гитлеру. Сразу после появления скандального видео стало известно: Гальяно увольняют из модного дома Christian Dior. К тому же дизайнеру грозило шесть месяцев тюрьмы, но прокурор посчитал, что кутюрье заслуживает лишь штрафа в размере десяти тысяч евро

Именитый дизайнер остался модником даже в зале суда. Фото: AP
"Я люблю Гитлера!" - с такого выкрика кутюрье Джона Гальяно, записанного на видео и опубликованного на сайте таблоида Sun, началась черная полоса в его жизни. Всего в материалах дела - два случая, когда модельер допускал расистские и антисемитские высказывания.
Оба произошли в парижском кафе La Perle, что в квартале Маре, где когда-то располагалось еврейское гетто. Сразу после появления скандального видеоролика стало известно: Гальяно увольняют из модного дома Christian Dior, главным дизайнером которого он был с 1996 года.
Разгневанные собеседники дизайнера-хулигана подали на него в суд. Ему грозило шесть месяцев тюрьмы - таково максимальное наказание за разжигание межнациональной ненависти во Франции. Говорили, что Гальяно покинул Францию и уехал лечиться в США к наркологам. Эти сообщения оказались правдой: на процессе кутюрье рассказал, что прошел курс лечения в клинике, расположенной в штате Аризона. "Я не очень помню, что именно произошло", - сказал дизайнер об инциденте в парижском кафе. Такая забывчивость объясняется "тройной зависимостью": от алкоголя, снотворного и успокоительных препаратов. В итоге галльская Фемида оказалась к нему относительно благосклонной. Прокурор считает, что Гальяно заслуживает штрафа в размере десяти тысяч евро. Вынесение приговора отложено до 8 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent