Трое из пятнадцати россиян, находившихся на лайнере Costa Allegra, решили прервать отдых

Трое из пятнадцати россиян, находившихся на лайнере Costa Allegra, решили прервать отдыхЛишь трое из пятнадцати россиян с лайнера "Коста Аллегра", потерявшего ход в Индийском океане и отбуксированного к Сейшельским островам, в решили прервать отдых и вернуться на Родину в ближайшие дни. Об этом сообщили сегодня в Российском союзе туриндустрии /РСТ/.


В четверг россияне вместе с туристами из других стран высадились на сейшельском острове Маэ. "Компания- судовладелец "Коста крочере" предложила им остаться отдыхать на Маэ либо вернуться домой досрочно. И лишь трое из пятнадцати российских пассажиров решили прервать отдых и вылететь на Родину, остальные, как и еще четыре сотни иностранных туристов, продолжат отдыхать на Сейшельских островах за счет компании", - отметили в РСТ.


Генеральный директор "Атлантис Лайн" Наталья Андронова сказала, что компания сейчас занята размещением своих туристов в отелях Маэ, а затем приступит к вопросу компенсаций.


При этом она отметила, что остров Маэ – один из красивейших островов Сейшел, знаменитый не только природой, чистейшими пляжами и лазурным морем, подходящим как для рыбалки и подводного плавания, так и для виндсерфинга. "Здесь расположена столица Сейшел – Виктория, отсюда начинаются многие интересные экскурсии, так что туристам с "Коста Аллегра" скучать точно не придется", - уверена она.


По ее словам, большинство россиян уже расселены, причем в отелях ведущих международных гостиничных цепей. "Они смогут отдыхать до даты окончания круиза, а затем вылетят домой – также за счет компании-судовладельца, но это будет нескоро – "Коста Аллегра" вышел в плавание в минувшую субботу, 25 февраля, по маршруту Мадагаскар – Сейшелы – Маврикий, одному из самых длинных, который рассчитан на 26 дней", - сказала Андронова.


27 февраля в машинном отделении лайнера "Коста Аллегра" возник пожар. Его своевременно локализовали, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако двигатели лайнера пришлось заглушить и затем на буксире отправить судно к Сейшельским островам. На борту лайнера находились 636 пассажиров из разных стран и 413 членов экипажа. Основная часть туристов – граждане Италии, Франции, Австрии, Швейцарии, Канады и США.


Лайнер "Коста Аллегра" был построен в 1992 году. Длина восьмипалубного судна составляет почти 188 метров, оно рассчитано на 1300 пассажиров.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent