В результате атаки смертника на юге Афганистана ранены семь человек

В результате атаки смертника на юге Афганистана ранены семь человекСемь человек, в том числе четверо военнослужащих НАТО, получили ранения сегодня в результате атаки смертника на юге Афганистана. Как сообщает афганское агентство "Паджвок", террорист на мотоцикле атаковал конвой коалиции в уезде Данд провинции Кандагар.


Пострадали также трое афганцев - переводчик, полицейский и мирный житель. В командовании Международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/ подтвердили эту информацию, однако других сведений не привели, заявив лишь, что "никто не погиб". Национальная принадлежность раненых военнослужащих не уточняется.


Накануне афганские солдаты застрелили двух американских военных на совместной базе в Кандагаре. Ответным огнем двое нападавших были убиты.


Этот инцидент стал третьим по счету с начала массовых антинатовских выступлений в стране после того, как в начале прошлой недели на военной базе Баграм вблизи столицы американские солдаты сожгли несколько экземпляров Корана.


Ранее влиятельные афганские богословы после встречи с президентом Хамидом Карзаем потребовали публичного суда над осквернившими исламские святыни иностранными военнослужащими. Как отмечается в заявлении канцелярии главы государства, извинения американской стороны "никогда будут приняты", а те, кто "совершил эти злодеяния" должны быть строго наказаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent