МККК начал распределять гуманитарную помощь вблизи сирийского Хомса

МККК начал распределять гуманитарную помощь вблизи сирийского Хомса Международный комитет Красного Креста /МККК/ приступил сегодня к раздаче гуманитарной помощи поблизости от района Баб-Амр сирийского города Хомс, куда международной организации до сих пор запрещен доступ. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сообщил здесь сегодня пресс-секретарь МККК Бижан Фарнуди.


"Мы начали распределение гуманитарной помощи в городе Абель в 3 км от Хомса", - сообщил он, подчеркнув, что таким образом получить товары первой необходимости смогут люди из Баб-Амра. Фарнуди также добавил, что помощь будет оказываться и в других районах Хомса, "где налицо отсутствие продовольствия, воды, медикаментов, детского питания, одеял".


В то же время, МККК продолжает переговоры с властями Сирии для того, чтобы получить доступ в Баб-Амр, район, вокруг которого на протяжении последних недель развернулись ожесточенные бои между правительственными силами и мятежниками.


В четверг комитет получил "зеленый свет" от властей Сирии на вход в Баб-Амр. На следующий день колонна из семи грузовых автомобилей МККК с гуманитарной помощью прибыла из Дамаска в Хомс, где и находится до сих пор, не имя разрешения въехать в Баб-Амр. Распределяемые сейчас в Хомсе товары - как раз из этих грузовиков. Но, как пояснил Фарнуди, в случае, если разрешение будет получено, "не составит проблем доставить со складов МККК в Дамаске дополнительную гуманитарную помощь".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent