Эксперты считают, что Запад, вмешавшись в события "арабской весны", исчерпал кредит доверия у России

Эксперты считают, что Запад, вмешавшись в события Запад, вмешавшись в события "арабской весны", исчерпал кредит доверия у России. Такое мнение высказал сегодня президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.


"После всего того, что происходило в "арабскую весну", у России нет доверия к предложениям Запада, - отметил Сатановский - В Сирии существует государственная власть, и только она вправе решать, что делать с восстаниями, бунтами и мятежами на ее территории".


Эксперт раскритиковал политику западных стран по сирийскому вопросу. "Те рецепты, которые хороши для США, могут быть губительны для стран Ближнего Востока и Северной Африки", - считает он. Сатановский призвал отказаться от политизированного подхода к событиям в арабском мире - "распространению демократии". "Пора честно признать, что Соединенные Штаты в Сирии защищают свои собственные национальные интересы", - добавил президент Института Ближнего Востока.


В свою очередь, директор Центра партнерства цивилизаций Института международных исследований МГИМО /У/ МИД РФ Вениамин Попов подчеркнул, что "любое силовое вмешательство контрпродуктивно". " Надо остановить насилие и добиться прекращения огня, - призвал Попов. - В этом отношении мы возлагаем особые надежды на миссию Кофи Аннана, которая является важнейшим звеном в мирном урегулировании ситуации в Сирии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent