МВФ готов помочь странам Ближнего Востока воспользоваться плодами "арабской весны"

МВФ готов помочь странам Ближнего Востока воспользоваться плодами Так называемая "арабская весна" нынешнего года должна "высвободить экстраординарный потенциал арабского народа". Уверенность в этом выразила, выступая здесь во вторник, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. Она заверила, что фонд со своей стороны готов помочь странам Ближнего Востока и Северной Африки в решении насущных социально- экономических задач, в том числе при необходимости - и финансовыми ресурсами.


Данный регион "находится посредине непростого перехода от отрицания прошлого к формированию будущего, - сказала Лагард. - Это период, требующий упорядоченного управления. И хотя на пути могут встретиться неожиданные извивы и повороты, я по-прежнему полна надежд. Пункт назначения ясен: арабская весна призвана высвободить экстраординарный потенциал арабского народа".


Руководитель МВФ напомнила, что преобразования в регионе должны опираться на "прочный фундамент макроэкономической и финансовой стабильности". Без него "чаяния народа просто невозможно реализовать", предупредила она. Одно из главных таких чаяний - ускорение социально- экономического развития, плоды которого, включая расширение занятости, должны "справедливо распределяться среди всех слоев общества", сказала Лагард.


"МВФ со свой стороны готов помочь, - заявила она. - Мы уже предлагаем все, что у нас есть наилучшего в плане политических рекомендаций и технической помощи. Мы окажем и финансовую поддержку, если нас об этом попросят".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent