Авария в Швейцарии могла произойти из-за того, что водитель ставил DVD-диск

Авария в Швейцарии могла произойти из-за того, что водитель ставил DVD-дискВодитель разбившегося в Швейцарии автобуса за несколько секунд до катастрофы пытался вставить DVD-диск в проигрыватель. Как сообщили сегодня бельгийские СМИ, об этом оставшиеся в живых дети рассказали родителям.


Швейцарские следователи намерены работать с этой версией случившегося.


Однако владелец предоставившей автобус компании опроверг данную информацию. По его словам, дети не могли видеть, что делал водитель, в силу особенностей конструкции транспортного средства. В свою очередь, представитель швейцарской полиции заявил, что на видеозаписи с установленных в тоннеле камер не видно, чтобы водитель "производил подобные действия".


В настоящее время в Швейцарии остаются родственники пострадавших и погибших. Правительство Бельгии выделило для них два военно-транспортных самолета. Первая группа пострадавших детей уже вернулась домой. По поступившим данным, уже сегодня начнется отправка тел погибших на родину.


В автокатастрофу вблизи швейцарского города Сьер /юго-западный кантона Вале/ попал автобус, в котором группа бельгийских и голландских школьников возвращалась домой после каникул, проведенных в Швейцарии. Дети отдыхали на одном из горнолыжных курортов в долине Валь Д'Аннивье. Из 52 человек, находившихся в машине, погибли 28. Лишь шестеро из них были взрослые, остальные - дети в возрасте 11-12 лет. 24 ребенка получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.


Автобус разбился в туннеле, врезавшись в стену, спустя всего полчаса после начала поездки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent