Ракетным обстрелом в Йемене уничтожены 16 предполагаемых боевиков "Аль-Каиды"

Ракетным обстрелом в Йемене уничтожены 16 предполагаемых боевиков Шестнадцать предполагаемых боевиков сети "Аль-Каида" в Йемене уничтожены сегодня в результате массированного ракетного обстрела в южной провинции Абьян. Об этом сообщили представители местных властей.


Правительственные войска обстреляли позиции экстремистов в пригороде Зинджибара /административный центр провинции/ со стороны Аравийского моря. Окрестности этого города контролируются боевиками с мая прошлого года.


По поступившей информации, ВВС Йемена совершили несколько налетов на позиции экстремистов в другом городе провинции Абьян - Джааре. Боевики взяли этот город под свой контроль в марте минувшего года и сделали его главным опорным пунктом на юге страны. Местные жители утверждают, что воздушный налет вызвал панику среди населения.


Между тем, в городе Таиз /в 200 км к югу от столицы/ сегодня двое неизвестных вооруженных людей на мотоциклах расстреляли гражданина США и скрылись с места преступления. Атака была совершена в тот момент, когда американец, работавший преподавателем английского языка в одной из местных школ, направлялся на работу. В правоохранительных органах предположили, что нападавшие могут быть боевиками, имеющими тесные связи с "Аль-Каидой".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent