В Дамаске идут столкновения с просочившимися в город боевиками

В Дамаске идут столкновения с просочившимися в город боевиками Вооруженные столкновения в квартале Мезза, на западе Дамаска, произошли сегодня в районе расположения силовых ведомств, сообщил телеканалу "Аль-Джазира" активист одной из оппозиционных фракций Гияс аш-Шами. Он утверждал, что в боях с мятежниками, прорвавшимися в город, силы безопасности и армейские спецформирования понесли потери. Перестрелки имели место в ранние утренние часы.


Позднее взрывы гранат и автоматные очереди слышались в кварталах Кабун и Хараста на выезде из столицы, а также в ряде соседних с ними предместий. По сведениям оппозиционных источников, свыше 200 военнослужащих из 3-й механизированной бригады, дислоцированной в Каламуне, в 70 км к северу от Дамаска, объявили о присоединении к так называемой Сирийской свободной армии. Подробности событий, происходящих в этом городе, пока не известны.


Обострилась ситуация в двух городах на Евфрате - Ракке и Дейр-эз-Зоре, где проживают выходцы из арабских бедуинских племен. Мятежники захватили там ряд кварталов и перекрыли дороги своими блокпостами. Они нападают на военнослужащих, охраняющих госучреждения, партийные офисы и учебные заведения. Число жертв насилия растет. Из Алеппо и Дамаска в северо-восточные районы перебрасываются воинские подкрепления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent