Apple за первые три дня продаж планшетного компьютера New iPad реализовала три миллиона устройств

Apple за первые три дня продаж планшетного компьютера New iPad  реализовала три миллиона устройствКомпания Apple в понедельник сообщила, что за минувший уикенд после старта продаж планшетного компьютера New iPad было реализовано рекордное число устройств - три миллиона. По словам вице-президента компании Филиппа Шиллера, "цифры подтверждают, что и New iPad стал блокбастером".


В 2010 году за аналогичный период были проданы 300 тыс iPad первой серии, а в 2011 году - 1 млн экземпляров.


Однако покупатели уже обращаются в техническую поддержу Apple, жалуясь на то, что один из углов компьютера разогревается сильнее других, что вызывает неполадки в работе экрана. Другие жалобы касаются популярного приложения для общения между пользователями продукции компании - "Фейс тайм", которое в ряде случаев работает без перебоев лишь при подключении к интернету в режиме Wi-Fi, но не соединяется при переключении на сети 4G, которые поддерживает устройство.


New iPad, поступивший в продажу 16 марта, отличает от предыдущих моделей высокое разрешение экрана, которое составляет 3,1 млн пикселей. Планшетник оснащен 5-ти мегапиксельной камерой, усовершенствованным процессором A5X, сделавшим устройство в четыре раза быстрее предыдущих, что обеспечило превосходные графические возможности. Дизайн New iPad не изменился по сравнению с iPad2, но при этом устройство весит 680 гр по сравнению с прежними 590 гр, толщина корпуса увеличилась с 8,8 мм до 9,4 мм, диагональ экрана осталась прежней - 9,7 дюйма.


23 марта новинка появится на прилавках 25 стран, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию. Дата начала продаж в России пока не уточняется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent