Apple в первый день продаж iPad третьего поколения откроет магазины на два часа раньше обычного

Apple в первый день продаж iPad третьего   поколения откроет магазины на два часа раньше обычногоКомпания Apple в среду сообщила, что 16 марта, в день, когда стартуют продажи нового iPad третьего поколения, фирменные магазины в США и других стран откроются в 08:00 утра, то есть на два часа раньше обычного времени. Некоторые Apple Store в крупных городах уже сейчас приступили к установке специальных загородок, чтоб правильно организовать очередь и избежать давки. В первый день Apple намерена реализовать не менее одного миллиона планшетников. 23 марта новинка также появится на прилавках 25 стран, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию.


На презентации планшетника 7 марта глава компании Apple Тим Кук отметил, "что все давно гадают, кто может придумать более совершенное устройство чем iPad-2. "Можете перестать гадать, такое устройство изобрела наша компания", - заметил Кук. Новый iPad от предыдущих моделей отличает высокое разрешение экрана, которое составляет 2048х1536 или 3,1 млн пикселей. Качество изображения оставляет позади самые современные телевизоры формата HD. "Таблетка" получила усовершенствованный процессор A5X, что сделало iPad в четыре раза быстрее предыдущих моделей и обеспечило превосходные графические возможности. Кстати, новый планшетник читает все предыдущие приложения, а владельцам всевозможных аксессуаров не стоит волноваться – разъемы для устройств остались те же. Модель поддерживает сети высокоскоростной мобильной связи четвертого поколения – 4 G.


Внешность iPad почти не изменилась, но при этом устройство прибавило в весе и составляет 680 гр по сравнению с прежними 590 гр, толщина корпуса также увеличилась с 8,8 мм до 9,4 мм, диагональ экрана осталась прежней - 9,7 дюйма. Планшетник, как и раньше, может работать без подзарядки 10 часов и 9 часов в режиме 4 G. Цена колеблется от 499 до 829 долл без учета налогов. Авторизованные мобильные операторы в США - компании AT&T и Verizon получат устройство ориентировочно 23 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent