Повторная медэкспертиза психического состояния Андерса Брейвика завершена

Повторная медэкспертиза психического состояния Андерса   Брейвика завершенаПовторная медэкспертиза психического состояния Андерса Брейвика, которая началась 29 февраля, завершилась сегодня.


Результаты исследования, которое заключалось в круглосуточном наблюдении за террористом в психиатрической больнице Дикемарк, переданы двум новым судебным психологам – Агнару Аспосу и Терье Терресену /суд Осло назначил их в январе – прим.ИТАР-ТАСС/, которые также провели несколько бесед с обвиняемым.


"Сегодня у нас была последняя встреча со специалистами из Дикемарка, мы получили от них устный отчет о проделанной работе, через несколько дней получим его в письменной форме, после чего приступим к написанию заключения", - приводит газета "Верденс ганг" слова Терресена, который отказался от более подробных комментариев.


В свою очередь судебный психолог и эксперт Пол Грёндал высказал в СМИ мнение, что психологи, скорее всего, уже пришли к определенному выводу по поводу вменяемости Брейвика. "Наверняка у них уже есть идея или гипотеза", - подчеркнул он. Известно, что в своей многолетней практике Аспос и Терресен чаще всего приходили к заключению о том, что обвиняемый вменяем.


Судебный процесс по делу Брейвика начнется 16 апреля. Он обвиняется в терроризме и предумышленном убийстве 77 человек 22 июля 2011 года в Осло и на острове Утёйя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent