Колумбийские вооруженные силы за последние сутки ликвидировали 36 боевиков

Колумбийские вооруженные силы за последние сутки   ликвидировали 36 боевиков Колумбийские вооруженные силы совместно с национальной полицией в ходе серии спецопераций против леворадикальной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии /РВСК/ за последние сутки ликвидировали 36 боевиков. Как сообщил министр обороны Колумбии Хуан Пинсон, удары по экстремистам были нанесены во вторник и среду в департаменте Араука на северо-востоке страны.


“Это, вероятно, наиболее ощутимый удар по РВСК за последние 5 лет, осуществленный в рамках новой стратегии правительства, - сообщил он. – Еще 5 членов группировки захвачены в плен, в том числе второе лицо в иерархии указанного подразделения по прозвищу “Мисаэль”. Кроме того, у экстремистов “изъяты стрелковое оружие, гранатометы и боеприпасы к ним”.


Министр поблагодарил “вооруженные силы и полицию за проделанную работу”, отметив, что “эффективность операции обусловлена предварительно полученными и проанализированными разведывательными данными”. “Члены радикальных группировок должны понять, что за совершаемые ими преступления рано или поздно последует наказание со стороны правительственных сил, - добавил Пинсон. - Поэтому вооруженное сопротивление бессмысленно и мы еще раз призываем всех членов НВФ сложить оружие и сдаться властям”.


В конце минувшей недели в этом же департаменте боевики РВСК осуществили вылазку, в ходе которой погибли 11 колумбийских военнослужащих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent