Тулузский террорист может сдаться полиции уже в ближайшие часы

Тулузский террорист может сдаться полиции уже в   ближайшие часы Тулузский террорист Мохаммед Мерах может сдаться полиции уже в ближайшие часы. Об этом заявил здесь сегодня прокурор Парижа Мишель Молен. "Ранее он /Мерах/ заявил о своем желании сдаться во второй половине дня, теперь, что это может произойти поздно вечером", - пояснил прокурор.


Своими действиями террорист хотел "поставить Францию на колени". Об этом он сам заявил сотрудникам спецслужб, которые вели с ним переговоры.


"Он ни о чем не сожалеет кроме того, что не смог убить больше людей", - сообщил сегодня прокурор Парижа Мишель Молен.


По данным французских правоохранительных органов, Мохаммед Мерах бывал в Афганистане и Пакистане и, по всей видимости, имел там контакты с радикальными исламистскими группировками. Сам он признался, что является сторонником идеологии "Аль-Каиды".


Вместе с тем, психологический портрет Мераха не позволяет отнести его к так называемым шахидам, заверил прокурор Молен. "Он не собирается принимать мученическую смерть, - отметил прокурор. - Его цель - совершить убийства, но самому остаться в живых". Не случайно Мерах записывал свои злодеяния на камеру, которая была обнаружена у одного из его знакомых.


Операция по захвату Мохаммеда Мераха началась минувшей ночью. О степени опасности преступника говорит тот факт, что во время первого штурма он сумел ранил троих полицейских.


От рук террориста в общей сложности погибли семь человек - трое солдат воздушно-десантного полка в Тулузе и Монтобане, а также трое детей и их учитель в местной еврейской школе "Озар Хатора".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent