Число жертв затонувшего лайнера Costa Concordia достигло 30 человек

Число жертв затонувшего лайнера Costa Concordia достигло 30 человекЧисло жертв кораблекрушения круизного лайнера "Коста Конкордиа" достигло 30 человек, пропавшими без вести считаются два человека. Об этом сообщил сегодня глава департамента гражданской защиты Франко Габриэлли, назначенный чрезвычайным комиссаром по ликвидации последствий катастрофы.

Спустя более двух месяцев после катастрофы в четверг были обнаружены пять тел погибших - все они находились в труднодоступной части судна на глубине.

Габриэлли сообщил, что практически закончена операция по откачке топлива из баков лайнера. Если позволят погодные условия, работы, производимые голландской компанией "Смит сальваж", будут завершены сегодня.

Тем не менее, по словам Габриэлли, угроза экологии заповедной зоны Джильо не миновала. По оценкам специалистов, от 9 до 11 месяцев понадобится для полной ликвидации последствий и отбуксировки огромного судна.

Местные экологи приступили к очистке дна. Тогда как согласно статистике, туристический спрос на курортный Джильо снизился в среднем на 10 проц.

Новейший лайнер "Коста Конкордиа", совершавший круиз по Средиземноморью с 4200 пассажирами и членами экипажа на борту, потерпел крушение, напоровшись на рифы у берегов тосканского острова Джильо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent