ФРГ прилагает все усилия, чтобы добиться лечения Тимошенко в германской клинике

ФРГ прилагает все усилия, чтобы добиться лечения Тимошенко в германской клинике

БЕРЛИН, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Германия добивается возможности лечить экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в одной из берлинских клиник. Об этом сообщила сегодня информационному агентству ДПА представитель федерального правительства.

"ФРГ ведет переговоры с правительством Украины с целью добиться лечения Тимошенко на территории Германии", - сообщили в правительстве. Эту информацию подтвердил также представитель одной из берлинских клиник, отметив, что "диалог в данном направлении ведется".

Ранее о том, что власти Украины изучают возможность лечения экс-главы правительства в Германии заявил первый заместитель генпрокурора республики Ренат Кузьмин, находящийся с визитом в Германии. "Украинская власть готова рассмотреть вопрос лечения Тимошенко в Германии. Мы готовы к конструктивному диалогу и поиску компромисса", - сказал он.

Сейчас Тимошенко находится в Качановской исправительной колонии в Харькове, где отбывает срок за превышение власти при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. 11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам заключения. По словам ее соратников, за время нахождения под стражей, ее здоровье сильно ухудшилось. Врачи из берлинской клиники обследовали Тимошенко в феврале 2012 года и рекомендовали лечить осужденную за пределами исправительного учреждения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent