Палестинское руководство планирует возобновить переговорный процесс с Израилем

Палестинское руководство планирует возобновить   переговорный процесс с Израилем

ТЕЛЬ-АВИВ, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Палестинское руководство планирует возобновить переговорный процесс с Израилем. Об этом заявил глава Палестинской национальной администрации /ПНА/ Махмуд Аббас в Каире, где он участвовал в понедельник в церемонии открытия нового здания палестинского посольства в АРЕ. По словам Аббаса, уже сегодня официальный представитель главы ПНА Саиб Арикат проведет встречу со спецпредставителем премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Ицхаком Мольхо.

Предполагается, что на встрече будет обсужден текст послания, которое Аббас намерен направить Нетаньяху на следующей неделе.

Как сообщило израильское информагентство "Уай-нет", в ПНА надеются, что послание премьеру вручат премьер-министр автономии Салям Файяд и Арикат. Существуют, однако, сомнения относительно того, согласится ли Нетаньяху лично встретиться с руководящими деятелями ПНА.

По словам Аббаса, в послании будет содержаться предупреждение Израилю относительно того, что, в случае, если он не вернется за стол переговоров, то палестинцы обратятся с жалобой в международные организации. "Израиль обязан признать правоту международных законов и прекратить строительство в поселениях /на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме/", - подчеркнул палестинский лидер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent