В Средиземном море для борьбы с пиратами сформирован межфлотский отряд кораблей российских ВМС

В Средиземном море для борьбы с пиратами сформирован межфлотский отряд кораблей российских ВМС

МУРМАНСК, 28 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Белоусов/. В Средиземном море для борьбы с пиратами сегодня сформирован межфлотский отряд кораблей российских ВМС, который возглавил большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", впервые задействованный в международной операции по борьбе с пиратством в Аденском заливе. В него также вошли суда обеспечения Черноморского флота - танкер "Иван Бубнов" и морской буксир МБ-304, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга..

В течение ближайших суток отряд совершит проход через Суэцкий канал в Красное море, а затем возьмет курс на Аденский залив, где и будет решать задачи по охране гражданского судоходства.

БПК "Вице-адмирал Кулаков" вышел из главной базы Северного флота - Североморска 6 апреля. За время своего похода он уже оставил за кормой более 5200 морских миль. В период пребывания в акватории Средиземного моря российский корабль совершил два деловых захода - в испанский порт Сеута и греческий Суда. В греческом порту североморцы посетили многонациональный центр подготовки морских специальных операций, в котором обменялись опытом антипиратских действий с иностранными коллегами и провели ряд практических тренировок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent