Американские БПЛА уничтожили по меньшей мере пять предполагаемых экстремистов на северо-западе Пакистана

Американские БПЛА уничтожили по меньшей мере пять   предполагаемых экстремистов на северо-западе Пакистана

ИСЛАМАБАД, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. По меньшей мере пять предполагаемых исламских экстремистов были уничтожены сегодня на северо-западе Пакистана беспилотными летательными аппаратами /БПЛА/ ЦРУ США. Американские дроны нанесли ракетный удар по месту дислокации талибов в населенном пункте Миранхаш / приграничный с Афганистаном пакистанский район Северный Вазиристан/.

БПЛА атаковали здание заброшенной светской школы, которое, по данным разведки, использовалось боевиками в качестве укрытия. Предположительно, как следует из данных радиоперехвата, все уничтоженные были арабскими наемниками и входили в один из отрядов "сети Хаккани" - одного из самых мощных формирований афганских талибов, действующего на северо-западе Пакистана.

Операция с использованием БПЛА была проведена буквально на следующий день после того, как Пакистан впервые за долгое время с начала охлаждения двусторонних отношений посетил спецпредставитель президента США Марк Гроссман, который провел в столице страны серию относительно безуспешных переговоров. Главной темой консультаций с представителями правительства были пути возобновления взаимодействия Вашингтона и Исламабада, замороженного после атаки в ноябре прошлого года американскими ВВС блок-поста пакистанских пограничников, в результате которой погибли 25 военнослужащих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent