Дженнифер Лопес возглавила список самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes

Дженнифер Лопес возглавила список самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Американская певица и актриса Дженнифер Лопес возглавила список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала "Форбс".

В "Форбс" отмечают чрезвычайный успех, который сопутствует 42-летней Дженнифер Лопес: по сравнению с предыдущим рейтингом она поднялась на целых 50 строчек. Помимо финансовых показателей /только за год певица заработала около 52 млн долларов/, эксперты журнала указывают на ее огромную популярность в медиа-пространстве. Кроме того, сейчас у нее 6,6 млн фанатов в системе микроблогов "Твиттер", 12 млн - в социальной сети "Фейсбук".

На втором месте в обнародованном сегодня рейтинге оказалась известная американская телеведущая Опра Уинфри, замыкает "тройку" кумир миллионов подростков, 18-летний канадский поп-певец Джастин Бибер. Четвертое место занимает певица Рианна, пятое - эпатажная поп-дива Леди Гага, возглавлявшая прошлогодний рейтинг. По данным "Форбс", за минувший год ее доход сократился с 90 млн долларов до 52 млн долларов.

Бритни Спирс "Форбс" проставил на шестое место, а седьмой в "десятке" стала известная американская фотомодель, актриса и светская львица Ким Кардашьян. Далее следуют певица Кэтти Перри /8-я строка/, голливудский актер Том Круз /9/ и режиссер Стивен Спилберг /10/.

Единственной представителем России в рейтинге стала теннисистка Мария Шарапова: за год она поднялась на девять позиций, оказавшись на 71-м месте. По данным "Форбс", в течение года спортсменка заработала 26 млн долларов. По количеству появлений на ТВ и радио Шарапова оказалась на 59-м месте, а по упоминанием в печатных СМИ - на 20-м.

"Совокупный доход участников нашего рейтинга за год незначительно снизился. Знаменитости, вошедшие в перечень, за год заработали в общей сложности 4,4 млрд долларов", - отмечает "Форбс". В прошлом году этот показатель составлял 4,5 млрд долларов.

Рейтинг влияния знаменитостей рассчитывается исходя из количества упоминаний в СМИ, на телевидении, попадания на обложки журналов и других подобных достижений, а также суммы, заработанной за год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent