Чавес заверил сограждан, что чувствует себя все лучше и готов работать как бык

Чавес заверил сограждан, что чувствует себя все лучше и готов работать как бык

КАРАКАС, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что "с каждым днем чувствует себя все лучше, восстанавливая здоровье после курса лучевой терапии". Позвонив в понедельник по телефону в студию государственного телеканала "Венесолана де телевисьон", лидер боливарианской революции рассказал согражданам, что все 10 дней с момента его возвращения с Кубы после очередного курса лечения, он строго выполнял все рекомендации врачей, постепенно восстанавливая рабочий ритм.

"Я чувствую себя лучше с каждым днем, - сказал Чавес. - Я буду работать для своего восстановления, пусть и не как молодой жеребец, но как бык".

После того, как в июне прошлого года Чавесу сделали первую операцию по удалению злокачественной опухоли, он прошел четыре курса химиотерапии - три на Кубе и один в Венесуэле. В октябре президент объявил, что победил рак, однако через несколько месяцев во время контрольного медицинского обследования врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза, то есть в том же самом месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование. В конце февраля Чавеса прооперировали в гаванской клинике. Вслед за этим он начал лечение лучевой терапией, совершая регулярные поездки на Кубу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent