Уго Чавес заявил, что чувствует себя здоровым

Уго Чавес заявил, что чувствует себя здоровым

КАРАКАС, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что "чувствует себя здоровым". Выступая в среду по местному телевидению, он сообщил, что постоянно обращается с молитвами к Христу, повторяя: "Дай мне еще пожить, ты знаешь, что это не для меня, а для того, чтобы выполнить твой план по оказанию помощи Венесуэле".

"Сегодня утром я увидел свое лицо и сказал себе: слушай, Уго Чавес, ты выглядишь здоровым, - сказал лидер боливарианской революции, который год назад перенес первую операцию по удалению злокачественной опухоли. - Я ощущаю себя здоровым".

За последние 12 месяцев Чавес прошел четыре курса химиотерапии - три на Кубе и один в Венесуэле. В октябре прошлого года он объявил, что победил рак, однако через несколько месяцев во время контрольного медицинского обследования врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза, то есть в том же самом месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование. В конце февраля опухоль была удалена в той же самой гаванской клинике, где Чавеса прооперировали в прошлом году. Вслед за этим он прошел курс лечения лучевой терапией, совершая регулярные поездки на Кубу. "Не хочу даже вспоминать об этом, - сказал Чавес, отвечая в начале июня на вопрос о лечении лучевой терапией. - Я верю в Бога нашего Иисуса Христа, верю в научный прогресс и в свою силу воли, которая позволяет мне продолжать борьбу за счастье своей страны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent