Дочь английского миллионера приговорена к 2 годам тюрьмы за участие в прошлогодних беспорядках в Лондоне

Дочь английского миллионера приговорена к 2 годам тюрьмы за участие в прошлогодних беспорядках в Лондоне

ЛОНДОН, 25 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Дочь английского миллионера, студентка Лора Джонсон, была приговорена сегодня к двум годам тюрьмы за участие в грабежах магазинов во время прошлогодних беспорядков в столице Соединенного Королевства. Такое решение вынес сегодня местный суд.

Большинство участников беспорядков в Лондоне и других крупных городах Англии составляли молодые люди из бедных семей, многие из них были детьми иммигрантов. Ряд комментаторов полагали, что основным их мотивом в этих выступлениях было желание завладеть дорогими товарами.

Случай с Лорой Джонсон привлек особое внимание общественности, поскольку речь шла о девушке из богатой семьи, не знавшей материальных трудностей. Родители студентки - миллионеры, она с отличием окончила школу и до последнего времени изучала английскую и итальянскую литературу в Эксетерском университете.

Во время массовых грабежей в Лондоне Лора была задержана полицией. В ее машине были найдены похищенные из магазинов телевизоры, микроволновые печи и мобильные телефоны на общую сумму в 5 тыс фунтов стерлингов /около 8 тыс долларов/.

По словам 20-летней девушки, она не собиралась участвовать в грабежах и оказалась втянута в эту авантюру случайно. Родители Джонсон написали письмо судье, в котором просили проявить к ней снисхождение. Они объясняли поведение дочери психологическими проблемами. Некоторое время назад девушка рассталась со своим другом, после чего впала в депрессию и пыталась покончить жизнь самоубийством. Тем не менее, суд принял суровое решение, приговорив студентку к тюремному заключению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent