Число посетителей микроблога Уго Чавеса в Twitter превысило 3 миллиона

Число посетителей микроблога Уго Чавеса в Twitter превысило 3 миллиона

КАРАКАС, 28 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Число посетителей микроблога президента Венесуэлы Уго Чавеса в социальной сети "Твиттер" превысило 3 миллиона. Об этом сообщил сегодня лидер боливарианской революции.

Чавес открыл аккаунт в "Твиттере" в апреле 2010 года и быстро стал самым популярным венесуэльским пользователем данной социальной сети. Уже к сентябрю короткие, но неизменно эмоциональные сообщения лидера привлекли внимание миллиона человек. Среди тех, кто внимательно следил за высказываниями президента в "Твиттере", были и главы нескольких латиноамериканских государств.

Более 1610 "твитов", написанных Чавесом, носили самый разнообразный характер. Благодаря им глава государства не только делал официальные заявления, но и комментировал все важные события в Венесуэле и других странах, рассылал поздравления своим ближайшим друзьям - лидеру кубинской революции Фиделю Кастро, президенту Боливии Эво Моралесу и его аргентинской коллеге Кристине Фернандес, многим другим государственным деятелям. За последние 12 месяцев постоянной темой сообщений президента Венесуэлы стал ход борьбы с поразившим его онкологическим заболеванием.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent