Доминик Стросс-Кан и его жена подадут в суд на французский журнал за статью о разладе в семье

Доминик Стросс-Кан и его жена подадут в суд на   французский журнал за статью о разладе в семье

ПАРИЖ, 30 июня. /ИТАР-ТАСС/. Бывший директор- распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан и его жена Анн Синклер подадут в суд на французский журнал Closer за статью о разладе в семье. Об этом заявили в минувшую пятницу их адвокаты.

"Пара решила подать иск против этого издания за вторжение в частную жизнь", - отметил один из адвокатов Анри Леклер. При этом юристы не комментируют достоверность сведений журнала.

Ранее Closer опубликовал статью, в которой говорится, что экс-глава МВФ и его супруга уже около месяца живут раздельно. Таблоид отмечал, что на расставании после 20 лет совместной жизни настояла Синклер. Как сообщило издание, Стросс-Кан был вынужден покинуть шикарные семейные апартаменты на Вандомской площади в Париже и поселиться отдельно. В окружении политика констатируют, что он пребывает в депрессии и чувствует себя "полностью раздавленным".

Поворотным моментом в семейной жизни бывшего главы МВФ стал громкий сексуальный скандал, разразившийся весной 2011 года и поставивший крест на политической карьере Стросс- Кана, которому прочили победу на последних президентских выборах во Франции. Примечательно, что с самого начала судебного разбирательства Анн Синклер горячо поддерживала своего супруга. Уголовного преследования политику удалось избежать из-за отсутствия доказательств, однако в суде Манхеттена по-прежнему рассматривается гражданский иск против него.

В след за скандалом в США уголовное дело в отношении Стросс-Кана было заведено уже во Франции. В марте этого года ему были предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве. Следствие считает, что Стросс-Кан принимал непосредственное участие в организации сомнительных вечеринок в отеле "Карлтон" в Лилле и ряде других французских городов. В случае доказательства вины, ему может грозить наказание в виде 20 лет тюрьмы - максимального срока лишения свободы, предусмотренного французским законом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent