Французском городе Дуэ Суд отказался закрыть дело против Стросс-Кана,

Французском городе Дуэ Суд отказался закрыть дело против Стросс-Кана,

ПАРИЖ, 19 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Французское правосудие отказалось закрыть дело против бывшего главы Международного валютного фонда /МВФ /Доминик Стросс-Кан. Соответствующее решение было принято Апелляционным судом французского города Дуэ, сказал один из адвокатов обвиняемых Фредерик Болье.

"Суд отклонил просьбу разумной серьезно, чтобы закрыть дело, - сказал адвокат жить французского телевидения -. Безусловно, мы будем продолжать нашу борьбу и добиться удаления из Доминик Стросс-Кан все обвинения".

Это так называемые "Карлтон случае", - скандалы в связи с расследованием подпольной сети проституции в роскошном отеле "Карлтон" в Лилле. В ноябре прошлого года в распоряжение французской полиции обнаружили переписку в виде SMS сообщений между Стросс-Каном и арестовали одного из сутенеров.

Утечка информации показывает, что бывший глава МВФ регулярно прибегают к платным услугам и сексуального насилия женщин был постоянным участником - и не только во время поездок в Лилле, но в то время в Париже, Вашингтоне и других крупных городах. Следователи подозревают, что Стросс-Кан принимал непосредственное участие в организации этой подпольной сети сексуальных услуг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent