В Гренландии, образованная огромным айсбергом, в два раза больше Манхэттена

В Гренландии, образованная огромным айсбергом, в два раза больше Манхэттена

ВАШИНГТОН, 18 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Огромный айсберг в два раза больше Манхэттена, был сформирован во льдах Гренландии оторвался от Петермана. Это фиксированная спутников американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /, сообщает во вторник своих представителей.

В течение нескольких лет ученые наблюдали за трещины произошел недалеко от северной оконечности ледника. В понедельник, кусок льда в районе 120 квадратных километров полностью отделена от него.

Эксперты не исключают, что это может быть связано с глобальным потеплением, хотя на 100 процентов нет никаких доказательств.

"Это - событие, которое вызывает беспокойство, - сказал профессор университета штата Делавэр Андреас Munchou, который открыл один из первых трещин -. У нас есть данные за последние 150 лет, и сегодня мы видим изменения, которые еще не видели ».

Два года назад ледника Петерманн оторвалась от еще большего размера кусок льда. Айсберг площадью 260 квадратных километров образуется между Гренландией и Канадой в около тысячи километров от Северного полюса. Он был также обнаружен с помощью спутников НАСА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent