Шесть кандидатов на пост президента Венесуэлы подписали соглашение о признании результатов выборов

Шесть кандидатов на пост президента Венесуэлы подписали соглашение о признании результатов выборов

Каракас, 18 июля. /ИТАР-ТАСС Середа /. Шесть из семи кандидатов на пост президента Венесуэлы, во вторник подписал «демократический договор", который обязывает их безоговорочно признать результаты следующих президентских выборов, намеченных на 7 октября. Инициатива такого документа выступил на прошлой неделе, председатель местного ЦИК Tibisay Лусена.

Единственный кандидат, который отказался подписать документ, который был профсоюзный Орландо Chirinos, которая выдвинула партия "Социализм и свобода".

"Демократическое согласие» состоит из трех пунктов: во-первых, безоговорочно принимать результаты выборов, а во-вторых, действовать в строгом соответствии с Конституцией и законами, которые регулируют избирательный процесс, и, в-третьих, для сохранения социального мира и окружающей среды взаимного уважения, чтобы в ходе подготовки к выборам, в ходе их реализации и после объявления результатов в стране не было никаких насильственных действий.

Несмотря на участие в предстоящих президентских выборах в Венесуэле, сообщили семь человек, основная борьба будет между действующим президентом Уго Чавесом, который находится у власти в 14-й год подряд, и кандидат от оппозиционного блока демократических единства Capriles Энрике. Формально право выдвигать кандидатов имеют все 56 политических партий, зарегистрированных Национальным избирательным советом, но все они имеют возможность выдвинуть единого кандидата, и таким образом сформировать коалицию. В то время как Чавес кандидата от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, имеет 10 партий назвал его в качестве кандидата, в том числе коммунисты и революционные движения "Тупамарос". В свою очередь, стал кандидатом Capriles от 22 политических партий объединились в блок демократического единства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent